Caso não encontrar a licitação desejada na listagem abaixo, veja aqui a lista completa de Editais e Avisos de Licitações
Até o momento existem 1066 edital(is) publicado(s).
Abertura:
17/09/2026 09:00
Número: 068/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Pregão Eletrônico
PREGÃO ELETRÔNICO NR.º 068/2026REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO, IMPLANTAÇÃO E MANUTENÇÃO DE SINALIZAÇÃO HORIZONTAL.
Abertura:
15/09/2026 09:00
Número: 009/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Concorrência Eletrônica
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA NR.º 009/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DESTINADOS A CONSTRUÇÃO DE UM CENTRO DE MÚLTIPLO USO - RUA JACYNTO ANHÊ, QUADRA J - ÁREA INSTITUCIONAL, BAIRRO CONCÓRDIA.
Abertura:
11/09/2026 09:00
Número: 055/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Pregão Eletrônico
PREGÃO ELETRÔNICO NR.º 055/2026REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE CURATIVOS ESPECIAIS.
Abertura:
10/09/2026 09:00
Número: 040/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Pregão Eletrônico
PREGÃO ELETRÔNICO N.º 040/2026REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE ARLA 32, FILTROS AUTOMOTIVOS, FLUIDOS, GRAXAS, ÓLEOS LUBRIFICANTES E DEMAIS INSUMOS DESTINADOS À MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PERTENCENTES À FROTA MUNICIPAL.
Abertura:
09/09/2026 09:00
Número: 067/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Pregão Eletrônico
PREGÃO ELETRÔNICO NR. 067/2026REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MEDICAMENTOS DE REDE.
Abertura:
02/09/2026 12:16
Número: 007/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Concorrência Eletrônica
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N.º 007/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DE REFORMA DOS SANITÁRIOS E EXECUÇÃO DAS INSTALAÇÕES DE SISTEMA DE PREVENÇÃO E COMBATE À INCÊNDIO NA EMEB SELMA MARIA TREVELIN DE JESUS.
Abertura:
01/09/2026 12:13
Número: 065/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Pregão Eletrônico
PREGÃO ELETRÔNICO N.º 065/2026REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO.
Abertura:
31/08/2026 09:00
Número: 063/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Pregão Eletrônico
PREGÃO ELETRÔNICO N.º 063/2026REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE TECIDOS E AVIAMENTOS.
Abertura:
28/08/2026 09:00
Número: 061/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Pregão Eletrônico
PREGÃO ELETRÔNICO N.º 061/2026REGISTRO FORMAL DE PREÇOS PARA EVENTUAIS E FUTURAS AQUISIÇÕES DE CARNES E FRIOS.
Abertura:
27/08/2026 09:00
Número: 008/2026
RECEPÇÃO DE PROPOSTAS
Concorrência Eletrônica
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICA N.º 008/2026CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS E SERVIÇOS DESTINADOS ÀS CONSTRUÇÕES DE PASSAGENS PARA PEDESTRES DAS TRAVESSIAS DO CÓRREGO ALVORADINHA.