Comunicado

A Secretaria de Educação informa que a prova de credenciamento para a função de Professor Coordenador ou Orientador Pedagógico da Secretaria Municipal de Educação será realizada:

Local de prova: EMEB Francisca Arruda Fernandes- R. Maurício de Nassau, 1520 – Santana, Araçatuba

Data: 08/12/2019

Horário de chegada: 8h

Início da prova: 8h30

Duração da prova: 3 horas

Obs: levar lápis, borracha e caneta de tinta azul ou preta, documento com foto.

Atentarem-se para a localização das salas conforme disposição abaixo:

 

SALA 1

01 ADRIANA ALVES TORRES PEB I EMEB FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
02 ADRIANA APARECIDA DE BRITO GONÇALEZ PEB I EMEB PROFª ANA MARIA NÉRI LANDRE
03 ADRIANA CANDIDA ALVES PEB II- Educação especial SECRETARIA DA EDUCAÇÃO
04 ADRIANA CASTILHO RAMOS PEB I EMEB LEILA CRISTINA F. MACHADO
05 ADRIANA DE FREITAS LOUZADO PEB I EMEB. ALICE COUTO DE MORARS
06 ADRIANA FERREIRA PEB I EMEB ANNA DOS SANTOS DE BARROS- SEDE
07 ADRIANA LADEIA FERNANDES FERREIRA DOS SANTOS PEB I INDIO POTI
08 ADRIANA MALDONADO DELFINO PEB I EMEB ÍNDIO POTI
09 ADRIANA SANTOS SILVA FARIA PEB I PROFª LEDA APARECIDA LIMA MARTINS
10 ALESSANDRA APARECIDA FERREIRA ALMADA PEB I HELEN MARGOT DE ASSIS
11 ALESSANDRA DA SILVA CARREIRA CONEGUNDES PEB I EMEB SÉRGIO ESGALHA
12 ALESSANDRA GOMES FERRARETTI PEB II- Arte EMEB PROF. FAUSTO PERRI
13 ALINE MARQUES PEB I MARIANA GUEDESTIBAGY
14 ALINE MARTINS BERTELI MENDES DA SILVA PEB I EMEB HELEN MARGOT DE ASSIS
15 ALINE QUICOLI VIEIRA PEB I EMEB PROFA CARMÉLIA MELLO FONSECA
16 AMILZA CARLA DE MATOS PEB I EMEB SILENE MARIA BARRETO
17 ANA BEATRIZ MEDEIROS PEREIRA PEB I EMEB JACINTO GUILHERME DE MOURA
18 ANA CAROLINA MARÇAL DE ARAÚJO BERNAL PEB I EMEB PROF LOURDES REGINA DE SOUSA
19 ANA CAROLINA PEREZ DE SOUSA PEB I EMEB MONSENHOR VICTOR RIBEIRO MAZZEI
20 ANA CLAUDIA DE SANTI FAGUNDES PEB I EMEB APPARECIDA GARCIA CARVALHO RICO

 

SALA 2

21 ANA LÍDIA POSTIGO ROQUE PEB I EMEB FAUSTO PERRI
22 ANA LÚCIA BARRETO DE CARVALHO PEB I EMEB PROFª CARMÉLIA MELLO FONSECA
 

23

ANA MARIA LOPES GONÇALVES PEB I EMEB FRANCISCA DE ARRUDA FERNANDES
24 ANA PAULA BRAGA PEB I EMEB PROFª ANNA DOS SANTOS DE BARROS
25 ANA PAULA MARTINEZ OTOBONI PEB I EMEB MARIANA ZANCHETA VENTUROLLI
26 ANDREA GOMES SABION PEB I FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
27 ANDRÉA LUCIANE ANASTÁCIO MIAN PEB I MARIA ADELAIDE CAMARGO CARDOSO
28 ANDREA MAJONI GARCIA PEB II- Arte LEÃO NOGUEIRA FILHO
29 ANDRÉA RIBEIRO MARTINEZ PEB I EMEB FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
30 ANDREZZA BALESTERO AMADEU PEB I EMEB PROFª HÉLIA PINHOLI MUNGO
31 ÂNGELA MARIA GONÇALVES DOS SANTOS PEB I EMEB SILENE MARIA BARRETO
32 ANGÉLICA CRISTINA CHELA ARAÚJO PEB I EMEB LAURO BITTENCOURT
33 ANNELEISE FERNANDES PRADO ALVES PEB I EMEB PROF CARMELIA MELLO FONSECA
34 ARNALDO FEITOZA PINHEIRO PEB II- Educação física EMEB PROF JOSÉ MACHADO NETO
35 BEATRIZ APARECIDA CAMPOS AGUIAR PEB II- Educação especial EMEB JOAQUIM DIBO
36 BRUNA LONGHINI MARQUES PEB I EJA ARIZINHO
37 CAMILA DOS SANTOS NOGUEIRA PEB I EMEB FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
38 CAMILA FAGÁ DE SOUZA RODRIGUES PEB I EMEB MONSENHOR VICTOR RIBEIRO MAZZEI
39 CAMILA MERLINI CHAVES LOPES PEB I EMEB PROFº DARCY FONTANELLI
40 CAMILA PAGAN FERNANDES DIAS PEB I EMEB ERMELINDA GERALDA DA SILVA SOGA
41 CARLA ROCHA DE ABREU PEB I EMEB ROSELI DE OLIVEIRA

 

SALA 3

42 CÁTIA NICOLAU SANTA PEB I EMEB LEDA APARECIDA LIMA MARTINS
43 CECILIA ANTONIO NOGUEIRA PEB I EMEB PROF. MARIANA GUEDES TIBAGY
44 CHALINE NASCIMENTO SALLESSE VANTINI PEB II- Educação especial EMEB. PROFª. HENNY FERRAZ HOMEM
45 CIBELE OLIVEIRA DA SILVA PEB I EMEB PROFª APPARECIDA GARCIA CARVALHO RICO
46 CILENE CRISTIANE BIAGI CACCIATORI PEB I PROFESSOR JOAQUIM FERNANDES
47 CRISTIANE DOS SANTOS SOUSA PEB I EMEB PROFª MARIA DE FREITAS SOUZA
48 CRISTIANE RAMOS SEBASTIÃO MARQUES SANTIAGO PEB I EMEB PROFª. MARIA DE FREITAS SOUZA
49 DAISY COZIN DA SILVA PEB I EMEB PROF ANTONIO RODRIGUES MARTINS NETO
50 DANIELA BERMUDA CANESQUE PEB I PROFESSORA NORMA GAZONI MARTINS
51 DÉBORA CRISTINA BISPO CAZERTA PEB I EMEB MONSENHOR VICTOR RIBEIRO MAZZEI
52 DÉBORA DE SOUSA FREITAS OLIVEIRA PEB I EMEB JOSÉ MACHADO NETO
53 DEBORAH ALVESBASSO PEB I EMEB PROF LAURO BITTENCOURT
54 DOUGLAS HENRIQUE RODRIGUES SILVA PEB I EMEB PROFESSORA LEDA APARECIDA LIMA MARTINS
55 DULCIMAR RAMADA ORTIZ DA SILVA PEB I PROFESSOR JOSE MACHADO NETO
56 EDIMARA ARAÚJO DEMÉTRIO PEB I EMEB ÍNDIO POTI
57 EDNA DA SILVA VITOR ROSSI PEB I SÉRGIO ESGALHA
58 ELAINE SAMORA CARVALHO E FRANÇA ANTUNES PEB II- Educação especial LEONÍSIA DE CASTRO
59 ELENICE GÓES DA SILVA CAMARGO PEB I EMEB PROFª HENNY FERRAZ HOMEM
60 ELIANE ADRIANA DOS SANTOS PEB I EMEB PROFª MARIA DE FREITAS SOUZA
61 ELIANE APARECIDA CASSIANO NEVES PEB I JACINTO GUILHERME DE MOURA
62 ELISÂNGELA VOLPE ESGALHA ROCHA PEB I EMEB PROF. ESTHER GAZONI

 

SALA  4

63 ELIZABETH ROSSI DE GRANDE PEB II- Arte EMEB LEONÍSIA DE CASTRO
64 EMILIANA PEREGO E SILVA PEB II- Educação especial EMEB JOSE MACHADO NETO
65 ERIKA FERREIRA VIOL PEB I ERMELINDA GERALDA DA SILVA SOGA
66 EURIDES FERRARI JUNIOR PEB I EMEB JACINTO GUILHERME DE MOURA
67 FABIANA BARBOM MENDES PEB I EMEB ANTONIO RODRIGUES MARTINS NETO
68 FABIANA DE CAMPOS NEGRÃO PEB I EMEB LEONÍSIA DE CASTRO
69 FABIOLA VIANNA DE PAULA PEB II- Arte EMEB CRISTIANO OLSEN
70 FERNANDA GRACINO DO MONTE PEREIRA PEB I EMEB PROF. MARIA APARECIDA PIMENTEL FERRAZ
71 FERNANDA VALVERDE MARTIN MOREIRA PEB II- Educação física EMEB MARIA DE FREITAS SOUZA
72 FLÁVIA FERNANDA OLIVEIRA MAISANO PEB I CURSO SUPLETIVO MUNICIPAL – ARYZINHO
73 FLÁVIA PATRICIA CARINHANA DE ABREU PEB I EMEB PROFª HÉLIA PINHOLI MUNGO
74 GILDA ALESSANDRA DA TRINDADE PEREIRA PEB I EMEB FAUSTINA MAXIMIANO DO AMARAL
75 GIOVANA APARECIDA GOBBO KUHN PEB I EMEB MARIAZINHA MILOCH
76 GISELY RIBEIRO MACIEL PEB I EMEB PROFª MARIA ADELAIDE CAMARGO CARDOSO
77 GRAZIELA FERNANDES DOS SANTOS PEB I EMEB SÉRGIO ESGALHA
78 GRAZIELA ZACARINI AMBROSIO DOMINGUES PEB I EMEB PROFª LEONÍSIA DE CASTRO
79 HEDELI NALÃO MARTIN PEB I EMEB – PROF.ª ANNA DOS SANTOS DE BARROS
80 HELOÍSA HELENA VIEIRA DE MELO PEB I PROFª ERMELINDA GERALDA SILVA SOGA
81 IVANILDO CARLOS MACIEL DE LIMA PEB II- Educação física EMEB LEÃO NOGUEIRA FILHO
82 IVETI NASCIMENTO MONGE PEB II- Educação especial SME
83 IZABEL CRISTINA SOUZA CORREIA FERREIRA PEB I EMEB LEÃO NOGUEIRA

SALA 5

84 JANAINA AGUILAR GENARI PEB I EMEB PROFESSOR LEÃO NOGUEIRA FILHO
85 JANAÍNA FERNANDA SANT ANA PEB I EMEB PROF. ALVINO BARBOSA
86 JANAÍNA MARTINS DE PAULA CAMARGO PEB I EMEB CRISTIANO OLSEN
87 JANETE FERREIRA LEITE SILVEIRA PEB II- Educação especial DARCY FONTANELLI
88 JOSIANE DE SOUZA FERNANDES PEB I EMEB PROF. DARCY FONTANELLI
89 JUCELI DA SILVA OTERO PEB II- Arte EMEB JOAQUIM DIBO
90 JULIANA HELENA BELUCI DE ALMEIDA SILVA SOUSA PEB I EMEB FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
91 JULIANA LOT ROSSETO GONÇALVES PEB I PROF. MARIA APARECIDA PIMENTEL FERRAZ
92 JULIANA LOT ROSSETO GONÇALVES PEB I EMEB PROFª MARIA APARECIDA PIMENTEL FERRAZ
93 JULIANA MARIA DE LIMA PEB II- Arte PROFA. HENNY FERRAZ HOMEM
94 KAREN AKEMI KANEZAWA CUCATTO PEB I EMEB LEONISIA DE CASTRO
95 KARINA APARECIDA DO CARMO PEREIRA PEB I EMEB PROF°ERMELINDA GERALDA DA SILVA SOGA
96 KARINA RIBEIRO DA SILVA PEB I EMEB PROF APPARECIDA GARCIA CARVALHO RICO
97 KARINA SILVEIRA RIBEIRO PEB I EMEB EGLES GABAS DE CARVALHO
98 LAUDINETE DA SILVA NERY PEB II- Educação especial EMEB MARIA ADELAIDE C. CARDOSO
99 LAYLA ZUCON CABRERIZO LOBO PEB I EMEB PROFESSOR LAURO BITTENCOURT
100 LEDA VARGAS PEB I EMEB EUZA NEUZA MARCONDES LARIOS
101 LEILA FERREIRA PRADO PEB II- Educação especial EMEB INDIO POTI
102 LIDIANA SQUERUQUE PEB I EMEB PROFª ERMELINDA GERALDA DA SILVA SOGA
103 LIENE MARTINS BERTELI DE OLIVEIRA PEB I JOSÉ HERCULANO DE ARAÚJO ORDINE
104 LÍLIAN DE CASTRO FERREIRA PEB I EMEB SELMA MARIA TREVELIN DE JESUS

SALA 6

105 LÍLIAN FLÁVIA PEREIRA PEB I EMEB FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
106 LILIANE KARINE MORÁBITO CARRASCO PEB I ROSELI DE OLIVEIRA
107 LISANE GASCHO PEB I EMEB ADRIANO GOULART ARRUEÉ
108 LÍVIA SERAPHIM PUGINA DOS SANTOS PEB I EMEB. PROF. HENNY FERRAZ HONEM
109 LUCIA LEONEL PEB I EMEB ELZA VIEIRA DE BRITO ZONETTI
110 LUCIALIA EMILI DOS SANTOS LIMA PEB I EMEB. PROF. FLORIANO CAMARGO
111 LUCIANA PAULA DE SOUSA ANTUNES PEB I FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
112 LUCIANA REGINA DA CUNHA XISTO PEB I EMEB PROFº JOSÉ HERCULANO DE ARAÚJO ORDINE
113 LUCIANA SALA RIGUETTI PEB I EMEB CAMILA TOMASHINSKY
114 LUCIANE PAVAN CUNHA MATTOS PEB I LEONÍSIA DE CASTRO
115 LUCIVANNIA THOMASINI SILVON PEB I EMEB PROF. MÁRIO DE MOURA
116 MAGDA MARCIA BAGGIO SAVIAN PEB I EMEB FAUSTO PERRI
117 MARA APARECIDA ALVES XAVIER RIBEIRO PEB I EMEB FAUSTO PERRI
118 MARA CRISTINA MARQUES PEB I EMEB PROFESSORA HENNY FERRAZ HOMEM
119 MÁRCIA APARECIDA DE OLIVEIRA BARLETA PEB I ALVINO BARBOSA
120 MARCIA BEATRIZ FERNANDES DO PRADO ALVES PEB II- Educação especial LEDA APARECIDA LIMA MARTINS
121 MARIA APARECIDA CAIRES DE SOUZA PEB I EMEB ANA MARIA NERE LANDRE
122 MARIA DENISE SOUSA HASSEGAWA PEB I EMEB MARIAZINHA S. O. MILOCH
123 MARIA ISABEL MAHMOUD FERREIRA LIMA PEB I PROFESSORA ODETTE COSTA BODSTEIN
124 MARIA RENATA HERNANDES SILVA PEB I HELIA PINHOLI – EJA
125 MARIA SHELMA DE SOUSA LEWIN SMADESKI PEB I EMEB NEYDE SIMÃO DA MATTA

 

SALA 7

126 MARIA WILMA GONÇALVES VIANA PEB II- Arte EMEB INDIO POTI
127 MARIANA SILVA BERTOLUCCI DE ANDRADE PEB I EMEB LOURDES REGINA DE SOUSA
128 MARIANE DELLA COLETTA SAVIOLI PEB II- Educação especial EMEB ÍNDIO POTI
129 MARILDA DEJESUS SANTOS PEB I EMEB CAIC RAMONA MARTIN COELHO
130 MARILINE NUNES DE SOUZA ALBANEZ PEB I PROFESSORA EUZA NEUZA MARCONDES LARIOS
131 MARINA CARVALHO DA SILVA GRACINO PEB I MONSENHOR VICTOR RIBEIRO MAZZEI
132 MARY ALBA WESTPAL MELLO SILVA PEB I EMEB. ANNA DOS SANTOS DE BARROS
133 MATILDE COSTA PEREIRA PEB I HÉLIA PINHOLI MUNGO
134 MICHELE AMARO DA SILVA GREGORIO PEB I EMEB PROF. JOSÉ HERCULANO DE ARAÚJO ORDINE
135 MICHELE APARECIDA MONTILHA PEB I EMEB PROFESSOR JOSÉ HERCULANO DE ARAÚJO ORDINE
136 MILENA DO AMARAL DEL MARCHI PEB I EMEB PROF. SUZANA ECHELON ORTIZ
137 MIRIAM LUCIA SOARES FIGUEIREDO PEB I EMEB LEONISIA DE CASTRO
138 MIRIAN SOUZA FERRAZZA PEB II- Educação especial EMEB PROF EUZA NEUZA MARCONDES LARIOS
139 NAJLA CRISTIANE PINAL DAN PEB I LUIZ APARECIDO BERTOLUCCI
140 NATÁLIA DE SOUZA PINHOLI KOTAKE PEB I EMEB PROF JOSÉ MCHADO NETO
141 NELSON PEREIRA DE CASTILHO FILHO PEB I EMEB PROFª LEDA APARECIDA LIMA MARTINS
142 NILMA RODRIGUES BARBOSA PEB I JOAQUIM DIBO
143 NILZA JOSÉ ESTANHO PEB I EMEB PROFª SELMA MARIA TREVELIM DE JESUS
144 NOEMI GALDINO CORREA DA SILVA PEB II- Educação especial EMEB PROFºLAURO BITTENCOURT
145 ODETE ROCHA DE OLIVEIRA OLIMPIO PEB I CRISTIANO OLSEN
146 PAOLA SALES SPESSOTTO CARVALHO PEB II- Educação especial HÉLIA PINHOLI MUNGO

SALA 8

147 PATRÍCIA ALESSANDRA RODRIGUES PEB I FLORIANO CAMARGO DE ARRUDA BRASIL
148 PATRICIA BELINELLO ROSSI PEB I ROSELI DE OLIVEIRA
149 PATRICIA DA SILVA RODRIGUES PEREIRA PEB I EMEB PROF ANTONIO RODRIGUES MARTINS NETO
150 PATRÍCIA GARCIA RONCATO PEB I EMEB PROF FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
151 PATRÍCIA SOARES PEB I SECRETARIA DA EDUCACAO
152 PATRÍCIA VALÉRIA VENÂNCIO JAQUIÉ PEB I EMEB PROFESSOR FERNANDO GOMES DE CASTRO
153 RAFAELA BONFIM ANGELO PEB I MARIA APARECIDA PIMENTEL FERRAZ
154 REJANE ROSA DE AMORIM PEB I EMEB ODETE COSTA BODSTEIN
155 RENATA AKEMI OKANO PEB I EMEB LAURO BITTENCOURT
156 RENATA RODRIGUES BRITO PEB I EMEB PROFª HENNY FERRAZ HOMEM
157 RITA DE CÁSSIA MINARI GONÇALVES PEB I EMEB FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
158 ROBERTA CAETANO DA SILVEIRA PEB I EMEB JACINTO GUILHERME DE MOURA
159 ROSANA BENEVIDES FERREIRA PEB I EMEB PROF° HENNY FERRAZ HOMEM
160 ROSANA MARA CAMPETI PEB I EMEB CRISTIANO OLSEN
161 ROSÂNGELA GARCIA ESTANHO PEB I EMEB PROFª SUZANA ECHELON ORTIZ
162 SANDRA CRISTINA SANCHES DE OLIVEIRA PEB I EMEB. ALICE COUTO DE MORAES
163 SANDRA REGINA REBERTE DE CARVALHO PALHARES PEB I EMEB PROFESSORA MARIANA GUEDES TIBAGY
164 SELMA FRANCISCO FERREIRA PEB I MARIA ADELAIDE CAMARGO CARDOSO
165 SHIMENNE SAYURI MUNIZ INGRATO PEB I EMEB “PROFª LEILA CRISTINA DE FREITAS MACHADO”
166 SILVANA CRISTINA SALAS DA SILVA PEB I SUZANA ECHELON ORTIZ
167 SILVIA HELIANA DE FREITAS CORAZZA VELOSO PEB I EMEB PROFª HENNY FERRAZ HOMEM

 

SALA 9

168 SILVIA REGINA DE BRANCO GUEDES PEB I EMEB LEILA CRISTINA DE FREITAS MACHADO
169 SIMONE DE SOUZA ARAUJO VIANA PEB I EMEB PROF EGLES GABAS DE CARVALHO
170 SIMONE MARIA PEREIRA PEB I EMEB SILENE MARIA BARRETO
171 SIMONE POLLO TISSEU PEB I EMEB ERMELINDA GERALDA DA SILVA SOGA
172 SOLANGE DAS GRAÇAS DOS SANTOS SOUZA PEB I EMEB CRISTIANO OLSEN
173 SUÉLEN FRANCISCHINI DAMACENO NARCISO PEB I PROF. FLORIANO CAMARGO DE ARRUDA BRASIL
174 SUÉLEN REGINA LEITE MARTINS PEB I FRANCISCA ARRUDA FERNANDES
175 SUELI APARECIDA ANTONIO PEB I EMEB SILENE MARIA BARRETO
176 SUZANA GOULART RATTS MACHADO PEB I EMEB ADRIANO GOULART ARRUEÉ
177 TAIS CRISTINA DE ARAUJO DOS PASSOS PEB I EMEB INDIO POTI
178 TANIA APARECIDA RODRIGUES PEREIRA PEB I EMEB PROF.ª MARIAZINHA SANCHES DE OLIVEIRA COSTA MILOCH
179 TATIANE BERNARDONI TARTARIN PEB I PROFESSORA HÉLIA PINHOLI MUNGO
180 TATIANE SALETE PANINI ROSA PEB I EMEB PROF. JOSE HERCULANO DE ARAUJO ORDINE
181 THAIS CÂNDIDA DE ALMEIDA SILVA PEB II- Educação física EMEB MARIA ADELAIDE CAMARGO CARDOSO
182 THAÍS MARLEI FELTRIM CÂMARA PEB I EMEB PROFª MARIA DE FREITAS SOUZA
183 THIAGO DELLE VIEIRA PINTO PEB I ADRIANO GOULART ARRUEÉ
184 VALDIRENE DE LIMA PEB I EMEB LEONISIA DE CASTRO
185 VALÉRIA BORGES DOS SANTOS PEB I EMEB PROF. LAURO BITTENCOURT
186 VANESSA MORALEZ RIBEIRO RONCATO PEB I MARIA ADELAIDE

 

Araçatuba, 28 de novembro de 2019.

Secretaria Municipal de Educação